al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 09/07/2020 11:29:52
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 01/07/2020 13:52:04
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOMACH
Regia di Alex Visani
Voto del 14/06/2020 21:14:40
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DEMONE DI LAPLACE
Regia di Giordano Giulivi
Voto del 07/06/2020 11:07:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/06/2020 16:30:20
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/06/2020 16:36:47
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE CARPENTER'S HOUSE
Regia di Brace Beltempo
Voto del 31/05/2020 15:48:07
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KILLER CROCODILE
Regia di Fabrizio de Angelis
Voto del 28/05/2020 16:01:56
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/05/2020 08:49:15
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/05/2020 16:35:44
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 3
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 01/05/2020 15:50:55
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 01/05/2020 09:50:33
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 29/04/2020 16:04:24
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHERE THE DEAD GO TO DIE
Regia di Jimmy ScreamerClauz
Voto del 23/04/2020 17:12:22
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 20/04/2020 09:31:06
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 19/04/2020 15:43:59
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 17/04/2020 16:25:20
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/04/2020 09:57:11
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASKET CASE 3
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 14/04/2020 16:01:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/04/2020 15:58:13
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCHIAVE BIANCHE - VIOLENZA IN AMAZZONIA
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 10/04/2020 16:02:58
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 03/04/2020 10:01:10
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RABBIA DEI MORTI VIVENTI
Regia di David E. Durston
Voto del 02/04/2020 16:32:09
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 01/04/2020 11:34:47
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 01/04/2020 11:27:50
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT 2
Regia di Lee Harry
Voto del 27/03/2020 09:34:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKIDOO
Regia di Otto Preminger
Voto del 25/03/2020 15:56:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE KILLER SHREWS
Regia di Ray Kellogg
Voto del 23/03/2020 15:29:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media THE CREEPING TERROR
Regia di Vic Savage
Voto del 23/03/2020 10:25:12
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE BEAST OF YUCCA FLATS
Regia di Coleman Francis
Voto del 22/03/2020 15:32:37
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 22/03/2020 10:04:02
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2020 10:10:31
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBO VAMPIRE
Regia di Joe Livingstone
Voto del 15/03/2020 10:36:56
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 08/03/2020 10:22:55
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCALPS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/03/2020 13:41:33
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELIRIO
Regia di Tim Ritter
Voto del 21/02/2020 16:54:53
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE RIDE (1966)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/02/2020 16:08:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTEL HELL
Regia di Kevin Connor
Voto del 08/02/2020 16:00:15
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANJA & HESS
Regia di Bill Gunn
Voto del 04/02/2020 16:40:58
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 02/02/2020 13:44:34
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Film commentati: 427 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net