al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2011 13:52:54
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/07/2011 14:27:18
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NICOLA E ALESSANDRA
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/07/2011 14:13:22
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/02/2011 21:34:06
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 21:31:45
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 05/07/2010 14:42:44
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONNA SABELLA
Regia di Dino Risi
Voto del 13/04/2010 15:14:32
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/01/2010 14:50:18
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 31/10/2009 15:14:21
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 28/08/2009 22:10:59
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 14:49:38
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/07/2009 14:40:20
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/07/2009 14:37:35
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/07/2009 14:35:21
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 10:03:23
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 11/06/2009 11:32:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/06/2009 14:34:46
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 16/04/2009 15:20:35
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RE ED IO (1956)
Regia di Walter Lang
Voto del 12/04/2009 17:23:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SIGNORA MINIVER
Regia di William Wyler
Voto del 12/04/2009 17:19:49
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/03/2009 14:59:46
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2009 11:23:07
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2009 11:16:16
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/02/2009 10:55:25
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 11/02/2009 10:43:23
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/01/2009 00:30:34
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/12/2008 16:12:02
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2008 13:44:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 09/10/2008 14:24:40
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PUPA DEL GANGSTER
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 08/08/2008 13:45:10
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/06/2008 14:10:54
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 19/03/2008 14:45:53
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ABBASSO LA RICCHEZZA!
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 19/03/2008 14:40:50
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/03/2008 14:24:55
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIULIA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 19/03/2008 12:54:49
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 19/03/2008 12:48:19
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2008 20:33:57
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/02/2008 14:27:53
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 20/02/2008 14:26:04
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/05/2007 14:13:00
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net