al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 17/07/2010 21:17:40
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 01/06/2008 02:01:14
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/06/2008 01:54:28
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/06/2008 01:45:50
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/05/2008 18:35:12
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 26/05/2008 23:36:56
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2008 04:14:30
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 22/04/2008 21:10:50
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 20/04/2008 04:25:38
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/04/2008 03:58:04
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 04/04/2008 16:24:49
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/04/2008 04:08:56
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/04/2008 03:19:50
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 03/04/2008 02:33:12
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/04/2008 18:26:51
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 02/04/2008 01:23:41
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/03/2008 20:15:55
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2008 03:49:31
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/03/2008 14:23:51
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/03/2008 01:54:51
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2008 01:34:19
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/03/2008 01:12:15
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/03/2008 00:54:10
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/03/2008 00:09:25
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/03/2008 20:24:43
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/03/2008 13:44:20
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/03/2008 13:23:14
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/03/2008 02:53:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2008 19:23:52
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/02/2008 21:59:56
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 20/02/2008 16:48:05
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 19/02/2008 01:40:27
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/02/2008 03:42:35
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 11/11/2007 06:24:16
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 18/10/2007 01:36:55
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/10/2007 02:01:00
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/09/2007 01:08:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 13/06/2007 01:54:52
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/06/2007 01:20:41
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/05/2007 03:14:04
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net