In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/08/2011 23:53:29
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 28/08/2011 23:37:30
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/08/2011 23:32:28
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 4,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/08/2011 23:19:36
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 28/08/2011 23:10:08
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7,5
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/08/2011 21:15:03
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 7
SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/08/2011 21:02:24
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 4
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2011 20:41:38
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/08/2011 20:29:11
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 16/08/2011 21:25:58
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/08/2011 21:17:10
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/08/2011 20:58:52
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/08/2011 23:47:50
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 5
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 12/08/2011 23:18:41
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 6,5
FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 12/08/2011 23:04:57
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)
Voto: 7
R.L. STINE: I RACCONTI DEL BRIVIDO - NON CI PENSARE
Regia di Alex Zamm
Voto del 12/08/2011 22:52:51
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/08/2011 18:25:10
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 09/08/2011 18:11:10
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 8
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2011 17:29:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2011 17:27:33
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7,5
YOU ARE NOT ALONE
Regia di Ernst Johansen, Lasse Nielsen
Voto del 03/08/2011 11:58:23
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2011 11:54:22
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2011 11:39:41
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/07/2011 18:21:51
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7,5
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 30/07/2011 18:17:20
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/07/2011 17:56:01
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 7
PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 30/07/2011 17:38:22
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 7
PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 30/07/2011 17:35:41
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 27/07/2011 12:22:02
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)
Voto: 7,5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 27/07/2011 12:14:26
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 27/07/2011 12:03:09
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2011 11:53:22
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 6,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2011 11:43:05
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/07/2011 15:00:54
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6,5
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/07/2011 14:58:18
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2011 22:11:51
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/07/2011 12:13:03
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 7
PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 13/07/2011 11:49:31
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/07/2011 11:16:05
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 4,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/07/2011 12:38:57
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow