al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AVICII - I'M TIM
Regia di Henrik Burman
Voto del 25/04/2025 11:47:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONFORT ZONE - STAGIONE 1
Regia di Marcello Macchia, Alessio Dogana
Voto del 12/04/2025 18:53:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAI PANTALONI ROSA
Regia di Margherita Ferri
Voto del 06/04/2025 17:42:00
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/03/2025 14:18:33
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA (2019)
Regia di Tate Taylor
Voto del 22/03/2025 19:23:33
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY FRIEND DAHMER
Regia di Marc Meyers
Voto del 22/03/2025 18:54:31
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANTRUM: IL FILM MALEDETTO
Regia di David Amito e Michael Laicini
Voto del 05/03/2025 19:20:05
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO WAY UP - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Claudio Fäh
Voto del 05/03/2025 18:52:14
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 12/02/2025 18:55:40
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1
Regia di Bert Bertie, Michael Slovis, Michael Satrazemis
Voto del 12/02/2025 18:39:21
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO - SUGAR FORNACIARI
Regia di Giangiacomo de Stefano, Valentina Zanella
Voto del 03/02/2025 18:45:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 03/02/2025 18:30:06
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 25/01/2025 19:22:58
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE TI MORDO SEI MIO
Regia di Howard Storm
Voto del 25/01/2025 18:54:23
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/01/2025 18:48:16
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/01/2025 18:20:38
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 28/12/2024 15:06:39
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 28/12/2024 14:31:52
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 04/12/2024 18:41:42
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2024 18:36:15
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 23/11/2024 19:30:32
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 23/11/2024 19:17:35
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 14/11/2024 19:25:19
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRD BOX: BARCELLONA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 14/11/2024 19:16:04
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 30/10/2024 10:23:00
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 30/10/2024 09:56:57
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2024 18:06:18
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 09/10/2024 17:28:37
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/09/2024 18:47:36
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2024 18:26:17
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESTREMAMENTE PIPPO
Regia di Douglas McCarthy
Voto del 01/08/2024 22:08:22
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 01/08/2024 21:51:56
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 22/07/2024 18:45:41
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 22/07/2024 18:22:33
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO: EXODUS
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/07/2024 15:12:04
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 13/07/2024 14:59:16
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 12
Regia di Jessica Yu, Jennifer Lynch, John J. Gray
Voto del 26/06/2024 17:22:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE DI MEZZA ESTATE - STAGIONE 1
Regia di Per-Olav Sørensen
Voto del 26/06/2024 17:13:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/06/2024 09:13:20
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/06/2024 09:05:58
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net