al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 03/10/2008 15:29:00
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2008 15:17:01
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/09/2008 16:34:18
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/09/2008 16:31:58
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 25/09/2008 16:25:53
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE LEGEND OF BLOODY MARY
Regia di John Stecenko
Voto del 25/09/2008 16:20:43
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2008 16:18:44
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/09/2008 16:17:03
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/09/2008 16:14:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2008 16:08:40
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 25/09/2008 16:04:09
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/09/2008 15:54:44
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 02/09/2008 15:19:56
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/09/2008 15:15:00
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/09/2008 15:13:24
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 02/09/2008 15:09:53
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ELLIE PARKER
Regia di Scott Coffey
Voto del 02/09/2008 15:03:29
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 27/08/2008 13:37:02
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 27/08/2008 13:34:11
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEL LABIRINTO DEL TERRORE
Regia di Doug Headline
Voto del 27/08/2008 13:31:16
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 27/08/2008 13:29:26
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/08/2008 13:22:01
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2008 22:20:59
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 20/08/2008 11:25:17
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/08/2008 11:18:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/08/2008 10:56:11
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 20/08/2008 10:53:54
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 20/08/2008 10:48:38
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 20/08/2008 10:44:30
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2008 10:34:08
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2008 00:34:34
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2008 00:29:32
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2008 00:21:14
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/08/2008 00:19:11
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 14/08/2008 00:10:37
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/08/2008 15:12:00
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 06/08/2008 15:08:51
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/08/2008 15:03:55
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2008 14:51:53
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 06/08/2008 14:46:59
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net