al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/05/2006 20:56:57
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 09/05/2006 20:54:07
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2006 20:52:04
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/05/2006 20:49:44
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 09/05/2006 20:47:40
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2006 20:45:27
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2006 20:41:29
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 09/05/2006 20:36:57
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/05/2006 20:34:05
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
39 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/05/2006 20:30:42
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 09/05/2006 20:27:07
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/05/2006 20:26:00
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/05/2006 21:33:56
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 04/05/2006 21:32:58
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/05/2006 21:31:48
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2006 21:30:46
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2006 21:29:36
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/05/2006 21:27:46
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/05/2006 21:26:35
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/05/2006 21:24:58
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 04/05/2006 21:23:35
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/05/2006 21:21:23
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/05/2006 21:20:11
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/05/2006 21:19:06
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 04/05/2006 21:17:41
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2006 21:16:18
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/05/2006 21:14:55
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 04/05/2006 21:13:49
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/04/2006 15:56:07
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/04/2006 15:54:33
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 30/04/2006 15:53:08
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2006 15:50:51
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 30/04/2006 15:48:23
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 30/04/2006 15:46:03
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:44:18
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:38:41
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:36:44
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:32:02
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/04/2006 15:31:06
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2006 12:20:44
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net