al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/01/2019 20:06:06
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 11/01/2019 21:04:09
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2019 19:50:38
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/01/2019 01:57:49
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE PERMETTETE, PARLIAMO DI DONNE
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/12/2018 16:49:50
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/12/2018 15:14:06
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2018 22:05:48
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 16/12/2018 13:58:47
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/12/2018 14:05:32
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/11/2018 16:34:50
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/11/2018 16:23:46
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 26/11/2018 14:29:35
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 26/11/2018 13:59:52
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 26/11/2018 13:44:42
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 20/11/2018 14:08:19
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/09/2018 16:04:15
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2018 13:49:59
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 04/08/2018 16:44:18
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 28/07/2018 17:05:08
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 28/07/2018 16:39:14
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUELLO A EL DIABLO
Regia di Ralph Nelson
Voto del 24/07/2018 16:53:46
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIELO GIALLO
Regia di William A. Wellman
Voto del 21/07/2018 16:23:02
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/07/2018 15:07:28
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 27/06/2018 17:24:31
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 07/06/2018 17:58:47
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/06/2018 17:33:46
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE NEGLI OCCHI DEL GATTO
Regia di Anthony Dawson
Voto del 27/05/2017 16:03:26
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/05/2017 00:57:24
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 06/05/2017 17:08:42
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 06/05/2017 16:41:36
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 04/05/2017 01:38:24
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/05/2017 01:12:03
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/04/2017 17:02:47
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 29/04/2017 16:31:59
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 29/04/2017 16:20:26
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 09/03/2016 19:47:47
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/03/2016 17:58:29
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/03/2016 21:09:13
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 02/03/2016 20:31:05
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/03/2016 01:18:00
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net