In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/02/2016 00:16:19
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 6,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 24/02/2016 00:31:03
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/01/2016 20:35:30
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 27/01/2016 20:10:33
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 4
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/11/2015 00:20:39
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6,5
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 13/11/2015 16:02:13
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 10/11/2015 18:38:44
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)
Voto: 3
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 19/09/2015 22:44:27
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 4
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 05/09/2015 00:48:29
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 6
IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/08/2015 00:40:42
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 8
TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 15/08/2015 01:11:54
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2015 00:33:10
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 7
THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 12/08/2015 18:52:46
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)
Voto: 6,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/08/2015 18:23:18
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 22/01/2015 12:36:23
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 6
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 18/12/2014 16:59:36
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 16/12/2014 18:52:35
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 7
UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/12/2014 00:59:44
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)
Voto: 7,5
IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 09/12/2014 01:10:31
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 8
E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/12/2014 01:10:25
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)
Voto: 8
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 05/12/2014 01:25:44
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 7
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 03/12/2014 18:47:12
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 03/12/2014 01:01:00
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 28/11/2014 01:16:46
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 7,5
IL TRADITORE DI FORTE ALAMO
Regia di Budd Boetticher
Voto del 27/11/2014 01:15:33
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 26/11/2014 17:03:55
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 7
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/11/2014 01:25:21
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 6,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/11/2014 17:14:25
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/11/2014 16:28:38
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/11/2014 01:01:32
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 6
TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 24/11/2014 01:26:57
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 3,5
CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/08/2013 01:29:21
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2013 16:53:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 19/08/2013 16:57:29
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2013 00:58:41
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 14/08/2013 01:15:16
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 12/08/2013 16:45:01
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 6,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/08/2013 01:18:34
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/08/2013 01:13:54
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/08/2013 14:55:34
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow