al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 30/04/2013 01:26:26
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 29/04/2013 12:31:42
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 28/04/2013 15:50:14
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COWBOYS DEL DESERTO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 28/04/2013 15:29:58
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 28/04/2013 15:05:02
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/04/2013 12:54:02
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO CACCIATORE (1995)
Regia di Tab Murphy
Voto del 25/04/2013 12:30:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 25/04/2013 01:46:24
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 01/04/2013 01:47:30
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/02/2013 01:46:32
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2012 01:57:12
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 23/10/2012 01:27:08
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/10/2012 01:04:55
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/10/2012 00:24:12
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 21/10/2012 02:00:29
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/10/2012 01:53:23
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/10/2012 01:43:30
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/10/2012 01:09:33
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 16/10/2012 01:11:55
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 13/10/2012 01:52:03
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 12/10/2012 00:11:49
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEAK - LE PAROLE NON DETTE
Regia di Jessica Sharzer
Voto del 06/10/2012 01:37:02
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/10/2012 01:12:40
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/10/2012 00:01:39
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/10/2012 00:53:36
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/10/2012 00:12:20
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/10/2012 23:57:11
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 02/10/2012 00:50:58
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/09/2011 15:20:14
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/09/2011 15:51:54
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 05/09/2011 16:06:24
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/09/2011 15:38:42
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/09/2011 01:37:41
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERA CRUZ
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/09/2011 00:56:55
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 31/08/2011 15:55:55
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 26/08/2011 17:27:50
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 17/08/2011 17:04:40
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 13/08/2011 15:37:24
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 12/08/2011 18:08:34
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/08/2011 01:22:42
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net