In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 03/08/2011 00:53:57
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 7,5
IL BATTAGLIONE PERDUTO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/07/2011 00:14:36
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/07/2011 01:18:01
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/06/2011 01:14:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/05/2011 23:30:34
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/02/2011 11:26:38
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)
Voto: 8
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2011 15:14:27
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/01/2011 01:50:02
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 7
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/01/2011 00:53:40
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/12/2010 15:13:28
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 6,5
CAVALCARONO INSIEME
Regia di John Ford
Voto del 23/12/2010 14:53:37
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 6,5
QUELLI CHE CAMMINAVANO SULLA CODA DELLA TIGRE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/11/2010 01:05:59
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO APACHE
Regia di Robert Aldrich
Voto del 15/11/2010 00:58:47
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Voto: 7,5
EL DORADO
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/11/2010 01:04:12
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 4
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 07/11/2010 12:17:48
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 28/10/2010 00:47:39
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 5
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 22/10/2010 00:47:18
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 7,5
RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 21/10/2010 15:39:57
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2010 14:30:48
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/10/2010 01:18:25
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 7
UOMINI VIOLENTI
Regia di Rudolph Maté
Voto del 12/10/2010 16:11:31
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE DELLA VALLE SOLITARIA
Regia di George Stevens
Voto del 11/10/2010 01:36:32
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)
Voto: 5,5
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/10/2010 19:25:40
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/09/2010 00:33:38
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/09/2010 15:48:44
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 13/09/2010 17:39:43
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 13/09/2010 16:38:50
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/09/2010 17:00:14
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 10/09/2010 16:12:25
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 10
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/09/2010 15:52:10
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/09/2010 20:37:28
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 8
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/09/2010 16:20:34
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 07/09/2010 15:30:30
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 6
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2010 15:57:55
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 05/09/2010 02:53:35
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/08/2010 16:36:54
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8,5
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 28/08/2010 16:53:25
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/08/2010 15:20:26
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/08/2010 20:56:13
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2010 16:29:39
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow