al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 23/08/2010 00:49:48
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 22/08/2010 17:03:15
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 22/08/2010 16:14:44
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/08/2010 15:45:09
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 18/08/2010 16:07:24
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 18/08/2010 12:24:29
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/08/2010 17:38:34
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 14/08/2010 01:27:45
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2010 12:19:08
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/08/2010 13:51:26
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/08/2010 16:30:12
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 30/07/2010 16:06:21
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 30/07/2010 00:50:41
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/07/2010 00:26:59
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/06/2010 13:50:19
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/06/2010 14:16:39
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 14/06/2010 11:46:16
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/06/2010 17:16:09
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 08/06/2010 16:03:38
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/06/2010 16:06:24
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 04/06/2010 15:55:57
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/06/2010 21:12:06
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/06/2010 14:31:08
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/05/2010 17:56:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/05/2010 17:02:09
Voto visitatori: 8,42 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 28/05/2010 15:55:21
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 27/05/2010 17:47:11
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/05/2010 17:25:07
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 26/05/2010 20:05:30
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/05/2010 18:54:34
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 25/05/2010 17:01:37
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 24/05/2010 17:07:27
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/05/2010 17:03:07
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 22/05/2010 20:10:08
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/05/2010 16:02:35
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/05/2010 18:33:53
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/05/2010 20:38:03
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEBRUARY 29
Regia di Jeong Jong-Hoon
Voto del 20/05/2010 19:08:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 18/05/2010 21:33:00
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKINWALKERS - LA NOTTE DELLA LUNA ROSSA
Regia di James Isaac
Voto del 17/05/2010 17:08:05
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net