al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 08/04/2010 00:28:37
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/04/2010 13:56:43
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/04/2010 01:58:17
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/04/2010 14:29:59
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI GIGANTI
Regia di Ken Annakin
Voto del 01/04/2010 15:13:05
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2010 14:55:15
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/04/2010 14:37:04
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/03/2010 14:54:54
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/03/2010 17:06:39
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/03/2010 14:13:41
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/03/2010 02:17:20
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BARONE ROSSO
Regia di Roger Corman
Voto del 29/03/2010 01:49:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2010 01:47:52
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 26/03/2010 01:23:40
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2010 00:11:29
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONIQUE ET SON CANCRE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 24/03/2010 01:39:56
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES MISTONS
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/03/2010 01:16:42
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/03/2010 01:03:06
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/03/2010 14:46:27
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2010 01:24:01
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLOTTE ET SON JULES
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 18/03/2010 21:41:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 18/03/2010 20:37:22
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/03/2010 19:11:23
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/03/2010 01:32:17
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2010 13:55:01
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 12/03/2010 01:00:25
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 11/03/2010 13:25:16
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2010 20:15:48
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 13:18:03
Voto visitatori: 6,48 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2010 18:28:05
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 09/03/2010 18:24:54
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/03/2010 18:23:04
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/03/2010 18:21:14
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/03/2010 18:20:13
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/03/2010 18:18:50
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/03/2010 18:14:45
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/03/2010 20:35:42
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/03/2010 20:32:56
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/03/2010 20:30:52
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 05/03/2010 20:29:17
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net