al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 15/08/2009 23:54:07
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 15/08/2009 23:48:14
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/08/2009 23:42:46
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2009 23:30:21
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/08/2009 23:21:54
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 12/08/2009 00:04:41
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 11/08/2009 23:56:50
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 11/08/2009 23:49:35
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 11/08/2009 23:44:10
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/08/2009 23:37:25
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 11/08/2009 23:32:05
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/08/2009 23:23:51
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 30/07/2009 23:52:19
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/07/2009 23:43:53
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2009 23:32:43
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2009 22:33:30
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 30/07/2009 22:23:56
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/07/2009 22:17:30
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/07/2009 00:26:20
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 28/07/2009 00:11:17
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/07/2009 00:03:48
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 27/07/2009 23:52:05
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 24/07/2009 22:14:30
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/07/2009 22:09:52
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/07/2009 22:03:17
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 24/07/2009 21:57:52
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERTIGINI - DONT LOOK DOWN
Regia di Larry Shaw
Voto del 24/07/2009 21:52:25
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/07/2009 21:47:27
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 24/07/2009 21:37:15
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/07/2009 00:23:13
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/06/2009 16:11:23
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/06/2009 21:50:01
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2009 00:32:40
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/06/2009 00:29:41
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 20/06/2009 18:33:36
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/06/2009 20:45:46
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/06/2009 23:36:30
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/06/2009 23:15:13
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/06/2009 01:02:12
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 16/06/2009 00:59:38
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net