al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2009 00:58:37
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 15/06/2009 20:19:11
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2009 20:17:57
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 13/06/2009 18:50:50
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/06/2009 18:37:39
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2009 00:40:03
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/06/2009 19:58:39
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2009 00:33:57
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2009 16:55:24
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 06/06/2009 16:51:08
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 06/06/2009 16:49:59
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 4 superiore alla media RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 06/06/2009 16:48:34
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/06/2009 17:04:44
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/06/2009 16:47:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2009 16:45:53
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 02/06/2009 16:44:30
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/06/2009 16:43:10
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2009 16:41:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 28/05/2009 22:40:51
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/05/2009 18:19:39
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/05/2009 18:17:43
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 27/05/2009 18:15:39
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/05/2009 00:42:16
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2009 23:17:51
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/05/2009 23:15:45
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 22/05/2009 23:12:32
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 21/05/2009 00:36:50
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 21/05/2009 00:35:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 16/05/2009 18:46:49
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 14/05/2009 01:23:46
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/05/2009 20:29:08
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAPIMENTO ONLINE
Regia di Mark L. Lester
Voto del 12/05/2009 20:16:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/05/2009 20:08:17
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2009 16:32:29
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 09/05/2009 16:02:26
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 16:00:29
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 09/05/2009 15:57:54
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/05/2009 15:56:44
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 15:54:46
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/05/2009 15:53:37
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net