In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/01/2009 23:53:14
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/01/2009 17:48:00
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 21/01/2009 14:13:20
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 1,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 19/01/2009 00:25:08
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2009 23:24:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 18/01/2009 21:05:43
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 7
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 18/01/2009 20:55:36
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/01/2009 00:53:10
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 6
ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2009 22:25:32
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2009 22:16:34
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)
Voto: 4
SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 16/01/2009 21:47:21
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)
Voto: 7
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2009 00:31:23
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2009 23:30:18
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/01/2009 12:06:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2009 11:32:35
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 10/01/2009 19:15:53
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 6,5
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/01/2009 01:45:06
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)
Voto: 4
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2009 21:21:10
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 06/01/2009 19:54:03
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 6
LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/01/2009 19:18:10
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/01/2009 19:12:48
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 04/01/2009 22:20:21
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 6,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 03/01/2009 16:08:25
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 4
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/01/2009 15:51:43
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 03/01/2009 15:40:17
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 6
UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 30/12/2008 18:27:06
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 7
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 30/12/2008 18:20:25
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/12/2008 18:17:42
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2008 19:23:47
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/12/2008 19:54:35
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 23/12/2008 19:49:47
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 23/12/2008 19:46:58
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 6,5
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 23/12/2008 19:41:26
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/11/2008 18:15:03
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 8
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2008 18:29:16
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)
Voto: 4,5
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 20/11/2008 18:19:58
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/11/2008 14:59:59
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2008 17:21:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/11/2008 17:15:32
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 7
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/11/2008 10:27:39
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow