al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 22/04/2008 15:19:07
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/04/2008 22:57:22
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/04/2008 18:09:05
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 19/04/2008 23:34:37
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 19/04/2008 16:44:37
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 18/04/2008 17:27:27
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 5 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/04/2008 23:26:59
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/04/2008 15:16:20
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/04/2008 23:05:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/04/2008 01:00:42
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/04/2008 00:49:41
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/04/2008 16:08:00
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2008 13:37:20
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2008 23:03:01
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/03/2008 00:00:37
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 26/03/2008 20:57:56
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2008 15:56:55
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 23/03/2008 19:09:51
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/03/2008 18:17:43
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 21/03/2008 16:15:03
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2008 18:23:42
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 16/03/2008 13:44:49
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
FINAL IMPACT - DISTRUGGETE LOS ANGELES
Regia di James Seale
Voto del 10/03/2008 18:30:12
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2008 18:18:40
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/03/2008 20:13:08
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 05/03/2008 23:12:11
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2008 22:52:37
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/03/2008 22:25:12
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 24/02/2008 21:33:40
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/02/2008 11:56:51
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/02/2008 20:20:30
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 12/02/2008 14:27:33
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 10/02/2008 12:23:12
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/02/2008 13:58:41
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/02/2008 12:53:03
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/01/2008 22:57:34
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 21/01/2008 18:41:53
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 21/01/2008 18:24:53
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 20/01/2008 22:03:17
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2008 21:43:53
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net