In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 19/01/2008 17:58:51
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 6,5
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 19/01/2008 17:45:17
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2008 21:46:36
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2008 12:44:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/01/2008 23:11:46
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2008 22:20:10
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/01/2008 19:33:06
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 4,5
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 06/01/2008 00:39:11
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DEI CORLEONESI
Regia di Alberto Negrin
Voto del 03/01/2008 20:45:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2007 21:37:36
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 21/12/2007 23:12:59
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 6,5
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 20/12/2007 18:28:13
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/12/2007 17:42:43
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/12/2007 12:01:07
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 6,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/12/2007 18:24:01
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 08/12/2007 14:03:51
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 27/11/2007 13:36:15
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/11/2007 11:22:23
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 6
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2007 13:57:06
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 5
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 18/11/2007 16:34:06
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/11/2007 23:05:43
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/11/2007 18:30:08
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 4
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 11/11/2007 17:24:09
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/11/2007 17:35:41
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 08/11/2007 18:34:18
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 06/11/2007 21:55:42
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7,5
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 29/10/2007 12:31:12
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 6,5
REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/10/2007 11:55:08
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)
Voto: 6,5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/10/2007 15:18:14
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 7,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2007 19:54:33
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2007 11:40:35
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 7,5
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/08/2007 13:42:49
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 6
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/08/2007 01:43:32
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 6,5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/08/2007 22:57:08
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 8,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 19/08/2007 22:55:54
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 3
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/08/2007 22:07:03
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 4
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 18/08/2007 00:01:38
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)
Voto: 6,5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/08/2007 23:46:56
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/08/2007 12:54:08
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)
Voto: 8
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 23/07/2007 19:35:33
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow