In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/09/2022 16:25:15
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 7
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2022 01:52:33
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/08/2022 02:02:22
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 7
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/08/2022 01:14:56
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 12/08/2022 18:40:07
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 09/08/2022 01:18:49
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/08/2022 15:41:41
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/07/2022 23:06:54
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/07/2022 22:40:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/07/2022 01:59:06
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 8
ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/07/2022 00:04:16
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 6,5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/07/2022 19:23:55
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 6
LA STRADA PER FORT ALAMO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/06/2022 01:06:04
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
MINNESOTA CLAY
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/06/2022 00:08:31
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 30/05/2022 01:25:32
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)
Voto: 7
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 27/05/2022 01:11:33
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/03/2022 01:14:28
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 6,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 23/02/2022 01:31:16
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/02/2022 01:16:18
Voto visitatori: 7 (41 commenti)
Voto: 7,5
KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 12/02/2022 01:36:45
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 7,5
NAVAJO JOE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/02/2022 17:07:40
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CIELO
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/02/2022 23:23:13
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/01/2022 00:46:10
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 8
PADRI E FIGLI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/01/2022 23:55:02
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/01/2022 01:51:39
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/01/2022 21:02:42
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 15/01/2022 19:31:15
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/01/2022 00:14:40
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/01/2022 00:53:09
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 6,5
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 10/01/2022 01:15:55
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7,5
VIVA L'ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/01/2022 00:56:35
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 10/01/2022 00:18:48
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 8
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/01/2022 00:05:20
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)
Voto: 7
SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 06/01/2022 21:40:40
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2022 20:09:32
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 04/01/2022 16:12:31
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/01/2022 02:09:21
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2022 01:09:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/09/2021 15:54:49
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/09/2021 15:31:11
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow