al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 10/07/2007 13:57:12
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 07/07/2007 18:39:08
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 07/07/2007 18:29:43
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/07/2007 01:25:21
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/07/2007 11:44:42
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 04/07/2007 11:19:16
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 02/07/2007 23:13:24
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/07/2007 12:07:51
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/07/2007 00:50:44
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/06/2007 15:00:35
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 15/06/2007 00:26:31
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/06/2007 17:30:59
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 10/06/2007 14:53:58
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 10/06/2007 14:35:38
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/06/2007 18:28:05
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/06/2007 17:01:04
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 25/05/2007 22:11:56
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/05/2007 19:54:40
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 12/05/2007 18:46:02
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/05/2007 23:58:54
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 09/05/2007 11:30:08
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/05/2007 23:37:37
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/05/2007 23:14:20
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 08/05/2007 15:42:14
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/05/2007 15:15:11
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 08/05/2007 10:54:24
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/05/2007 17:15:16
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2007 16:25:17
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 05/05/2007 20:01:11
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/05/2007 19:21:11
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 01/05/2007 17:01:04
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 29/04/2007 23:06:41
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/04/2007 13:47:27
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 29/04/2007 13:27:12
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/04/2007 20:02:05
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/04/2007 20:27:59
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 22/04/2007 22:41:49
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/04/2007 19:18:57
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/04/2007 23:53:05
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 08/04/2007 23:21:06
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net