al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/04/2007 13:01:15
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2007 12:40:42
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/04/2007 00:36:30
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/04/2007 21:01:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/04/2007 22:37:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/04/2007 17:11:05
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/03/2007 14:55:24
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 01/02/2007 10:12:41
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/01/2007 16:16:05
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2007 13:59:49
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 20/01/2007 12:55:14
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2007 12:38:13
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 19/01/2007 13:47:55
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 19/01/2007 10:29:06
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/01/2007 13:10:06
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 18/01/2007 12:35:01
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/01/2007 11:55:59
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2007 11:31:33
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/01/2007 22:47:11
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA NAVE MALEDETTA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 16/01/2007 18:44:20
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/01/2007 11:16:40
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 13/01/2007 19:57:49
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 12/01/2007 19:14:32
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/01/2007 18:35:50
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/01/2007 18:10:14
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/12/2006 16:52:55
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/12/2006 15:55:02
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/12/2006 15:08:43
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE URETHRA CHRONICHLES 2 HARDER FASTER FASTER HARDER
Regia di Blink 182
Voto del 18/12/2006 14:30:26
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/12/2006 14:44:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/12/2006 13:53:40
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/12/2006 12:57:46
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/12/2006 09:52:54
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/11/2006 18:42:03
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/11/2006 21:23:20
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/11/2006 20:37:26
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2006 20:26:00
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/11/2006 11:58:27
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/11/2006 11:51:37
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/11/2006 11:02:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net