al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 24/11/2006 20:53:32
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/11/2006 20:39:57
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 22/11/2006 22:34:09
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2006 22:21:16
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/11/2006 17:43:24
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/11/2006 17:15:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 22/11/2006 16:35:56
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 20/11/2006 20:23:08
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2006 19:38:26
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2006 18:50:21
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 19/11/2006 21:57:34
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/11/2006 14:56:21
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/11/2006 11:56:31
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 19/11/2006 11:31:03
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 19/11/2006 11:12:36
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 19/11/2006 10:38:38
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 19/11/2006 10:26:54
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2006 19:11:22
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2006 16:16:29
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2006 19:27:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 17/11/2006 18:31:36
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/11/2006 18:19:03
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/11/2006 17:35:24
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/11/2006 15:54:21
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 17/11/2006 15:43:29
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 17/11/2006 15:25:07
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2006 18:47:33
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/11/2006 18:20:18
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/11/2006 17:45:21
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/11/2006 19:43:57
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE: DOLLHOUSE
Regia di Steve White
Voto del 15/11/2006 19:24:28
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 15/11/2006 18:43:23
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 15/11/2006 18:15:32
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2006 17:58:13
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 15/11/2006 17:51:07
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/11/2006 15:15:08
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/11/2006 14:29:59
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 11/11/2006 15:49:44
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 11/11/2006 15:27:27
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 10/11/2006 21:35:43
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net