al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 10/11/2006 20:49:16
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 10/11/2006 19:52:19
Voto visitatori: 6,89 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/11/2006 19:40:06
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/11/2006 19:31:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 09/11/2006 18:44:45
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/11/2006 18:28:17
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/11/2006 18:00:21
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/11/2006 21:25:26
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 08/11/2006 20:55:02
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/11/2006 19:58:33
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/11/2006 19:35:51
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/11/2006 19:21:51
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/11/2006 18:29:17
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/11/2006 19:34:17
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2006 18:54:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/11/2006 17:43:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANGMAN'S CURSE - LA MALEDIZIONE DELL'IMPICCATO
Regia di Rafal Zielinski
Voto del 05/11/2006 21:40:15
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/11/2006 21:15:07
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/11/2006 20:21:11
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 05/11/2006 14:28:57
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/11/2006 15:27:36
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEVIL'S CHILD - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Bobby Roth
Voto del 04/11/2006 15:09:57
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 03/11/2006 19:20:24
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2006 18:40:47
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2006 17:40:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/11/2006 11:30:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 02/11/2006 19:33:31
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/11/2006 18:54:39
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/11/2006 18:37:04
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 01/11/2006 17:27:22
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/10/2006 19:35:12
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/10/2006 16:03:08
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/10/2006 15:48:12
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 31/10/2006 11:35:34
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/10/2006 11:02:42
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2006 10:12:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/10/2006 09:56:09
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/10/2006 09:22:31
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2006 22:32:05
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2006 22:16:31
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net