In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 18/11/2020 21:04:21
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8,5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/11/2020 15:56:35
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8
VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/11/2020 22:52:47
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)
Voto: 8
WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 12/11/2020 21:50:31
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 10/11/2020 01:07:42
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/11/2020 00:38:38
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 6,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/11/2020 15:16:20
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/11/2020 01:25:59
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 09/11/2020 01:09:07
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 8
EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 08/11/2020 01:37:46
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 08/11/2020 01:01:21
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 7,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/11/2020 15:18:31
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 7,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/11/2020 17:32:58
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 8
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/11/2020 16:56:22
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 8
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/11/2020 16:37:24
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 7,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2020 20:22:12
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 8
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2020 16:34:31
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 7,5
THE VAMPIRE DIARIES - STAGIONE 1
Regia di Marcos Siega, John Dahl, Guy Ferland, Kevin Bray, Ernest Dickerson, J. Miller Tobin, David Von Ancken
Voto del 08/10/2020 18:45:59
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
DOC. 33
Regia di Giacomo Gabrielli
Voto del 08/10/2020 17:26:56
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 08/10/2020 16:28:52
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/10/2020 18:25:19
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/10/2020 17:59:33
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 7
IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 05/10/2020 17:11:22
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)
Voto: 7,5
I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/06/2020 00:13:36
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)
Voto: 7,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/06/2020 01:00:03
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 6
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/06/2020 00:41:04
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)
Voto: 7
TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 10/06/2020 01:13:56
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 6,5
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2020 00:45:56
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 7,5
SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2
Regia di Andrea Molaioli, Piero Messina
Voto del 29/05/2020 00:53:20
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 6
LA MORTADELLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/05/2020 00:06:59
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 6
TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 25/05/2020 00:31:34
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 24/05/2020 23:59:30
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/05/2020 00:52:18
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 7
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 21/05/2020 21:41:25
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 6,5
VIKINGS - STAGIONE 5
Regia di David Wellington, Steve Saint Leger, Ciarán Donnelly, Jeff Woolnough, Daniel Grou, Helen Shaver
Voto del 15/05/2020 01:23:51
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 14/05/2020 00:33:30
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
Regia di Richard Thorpe
Voto del 11/05/2020 20:28:06
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 6
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 08/05/2020 00:18:51
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 8
SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 29/04/2020 22:28:42
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 8
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/04/2020 00:51:21
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow