In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 23/04/2020 00:25:04
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 8
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/04/2020 01:03:13
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 8,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2020 00:32:47
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 6
HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 21/04/2020 01:12:51
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)
Voto: 8
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 18/04/2020 00:42:28
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 18/04/2020 00:13:15
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 16/04/2020 20:22:52
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 7
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 16/04/2020 01:04:28
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 15/04/2020 00:11:30
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 7
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 14/04/2020 00:15:03
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 6,5
LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 10/04/2020 00:55:05
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 5
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 10/04/2020 00:10:19
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/04/2020 00:58:34
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 07/04/2020 00:57:15
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 7,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/04/2020 00:01:25
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 7,5
BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 05/04/2020 01:03:06
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 4,5
THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 05/04/2020 00:31:32
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 6,5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 03/04/2020 01:11:56
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6,5
THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 03/04/2020 00:26:57
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/03/2020 18:50:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/03/2020 00:18:13
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2020 18:15:13
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/03/2020 19:34:39
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 8
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/03/2020 20:13:57
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)
Voto: 6
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 25/03/2020 20:16:25
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2020 01:07:08
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 23/03/2020 19:07:41
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 21/03/2020 19:40:07
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 7,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/03/2020 18:46:28
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/03/2020 20:12:21
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/03/2020 21:38:30
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 8
NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 19/03/2020 21:36:40
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/03/2020 01:00:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 4,5
LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 13/03/2020 00:52:19
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)
Voto: 7,5
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/03/2020 01:25:36
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 7
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 09/03/2020 18:47:55
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 8
NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 09/03/2020 01:21:42
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)
Voto: 8
NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 05/03/2020 19:03:07
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2020 17:53:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6
JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 14/02/2020 01:23:27
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow