al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/08/2019 16:58:18
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 19/08/2019 15:48:24
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/08/2019 16:14:00
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 09/08/2019 01:23:16
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPERONE NUDO
Regia di Anthony Mann
Voto del 08/08/2019 16:22:37
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHATO
Regia di Michael Winner
Voto del 24/07/2019 00:08:25
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/07/2019 15:18:03
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/07/2019 01:41:51
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 17/07/2019 16:22:08
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 16/07/2019 16:09:47
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 15/07/2019 00:43:54
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/07/2019 15:52:43
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/07/2019 21:18:02
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/07/2019 15:55:54
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 09/07/2019 15:34:00
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2019 17:25:56
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/06/2019 17:20:46
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 22/06/2019 21:12:12
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA' DOVE SCENDE IL FIUME
Regia di Anthony Mann
Voto del 21/06/2019 21:31:02
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 18/06/2019 01:32:02
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/06/2019 21:16:42
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 05/06/2019 20:01:57
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 29/05/2019 17:39:47
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/05/2019 21:22:43
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/05/2019 16:13:03
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 21/05/2019 15:56:43
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 20/05/2019 15:50:08
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 17/05/2019 15:56:07
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/05/2019 21:54:30
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/05/2019 20:59:46
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 12/05/2019 16:00:25
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 24/04/2019 01:36:04
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 23/04/2019 15:22:37
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 17/04/2019 15:16:26
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/04/2019 16:03:22
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/04/2019 17:40:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I FOBICI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 06/04/2019 19:13:52
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/04/2019 15:29:45
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 05/04/2019 01:54:26
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA SCOTTA
Regia di Anthony Mann
Voto del 29/03/2019 01:30:20
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net