In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/03/2019 15:32:48
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)
Voto: 8
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2019 14:53:10
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 22/03/2019 01:30:09
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 20/03/2019 01:31:40
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 18/03/2019 18:10:00
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/03/2019 15:57:42
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)
Voto: 8,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 10/03/2019 15:32:17
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 9
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 08/03/2019 15:40:56
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/03/2019 01:53:17
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/03/2019 01:05:06
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 7
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 02/03/2019 15:12:07
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 7
VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 01/03/2019 15:20:42
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 25/02/2019 18:54:42
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)
Voto: 6
AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 23/02/2019 18:15:35
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)
Voto: 4,5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 23/02/2019 17:34:58
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2019 15:44:13
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2019 15:30:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2019 15:04:32
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 6,5
INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 18/02/2019 13:31:04
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)
Voto: 6
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 16/02/2019 21:28:54
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 7
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2019 20:42:29
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7
LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 15/02/2019 01:26:45
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/02/2019 00:53:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8
GERONIMO
Regia di Walter Hill
Voto del 11/02/2019 16:03:20
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 6,5
VERSO IL SUD (1978)
Regia di Jack Nicholson
Voto del 09/02/2019 00:41:51
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 09/02/2019 00:09:15
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 07/02/2019 12:53:50
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 8
GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 05/02/2019 23:56:06
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 7,5
LA FINESTRA SUL LUNA PARK
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/02/2019 20:00:02
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 7
LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/02/2019 19:02:54
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 6,5
VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 30/01/2019 16:00:30
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
VIKINGS - STAGIONE 2
Regia di Ciaran Donnelly, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Kari Skogland
Voto del 30/01/2019 15:16:44
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 8
VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 29/01/2019 01:15:02
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2019 00:44:11
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 8,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2019 01:41:04
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 22/01/2019 19:43:09
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 5
PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2019 19:07:12
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 6
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/01/2019 17:58:46
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 7
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 15/01/2019 21:14:03
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 7
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/01/2019 20:46:24
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow