al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 07/03/2016 21:07:48
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/03/2016 17:04:02
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/02/2016 23:17:04
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2016 00:56:52
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2016 00:45:59
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2016 00:31:39
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 15/02/2016 00:13:13
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/02/2016 12:57:25
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPO MAN - IL RECUPERATORE
Regia di Alex Cox
Voto del 08/02/2016 12:54:08
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2016 23:30:28
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/02/2016 20:32:19
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2016 11:06:17
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2016 16:00:03
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 20/01/2016 23:49:20
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL VENERDI' MALEDETTO
Regia di John Mackenzie
Voto del 20/01/2016 23:31:56
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/01/2016 13:43:02
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 19/01/2016 21:51:04
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/01/2016 19:07:39
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 19/01/2016 18:46:48
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 18/01/2016 21:57:21
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 18/01/2016 15:35:28
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESECUZIONE AL BRACCIO 3
Regia di Robert Malcolm Young
Voto del 16/01/2016 13:30:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 14/01/2016 20:48:17
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 13/01/2016 20:36:11
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO IN BLU
Regia di Carl Franklin
Voto del 11/01/2016 21:52:12
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/01/2016 18:41:11
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NORTHERNERS
Regia di Alex van Warmerdam
Voto del 06/11/2015 16:05:26
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/11/2015 16:01:56
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDISPUTED 3: REDEMPTION
Regia di Isaac Florentine
Voto del 06/11/2015 12:54:31
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE AND MERCY - LA VERA STORIA DEL GENIO DEI BEACH BOYS
Regia di Bill Pohlad
Voto del 04/11/2015 14:44:31
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/11/2014 21:19:43
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 28/06/2014 23:45:08
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 28/06/2014 23:38:58
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2014 15:09:24
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2014 08:13:08
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 29/03/2014 08:06:40
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LA SIGNORA IN GIALLO - STAGIONE 1
Regia di Anthony Pullen Shaw, Walter Grauman, Vincent McEveety, Seymour Robbie, Jerry Jameson, John Llewellyn Moxey, altri
Voto del 29/03/2014 08:00:02
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNIVALE - STAGIONE 1
Regia di Rodrigo García, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 29/03/2014 07:47:24
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 29/03/2014 07:36:34
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 29/03/2014 07:33:09
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net