al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:47:08
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:43:36
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:42:22
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:40:08
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:38:24
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ESCLUSI
Regia di John Cassavetes
Voto del 08/11/2011 12:37:36
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/11/2011 18:38:58
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/11/2011 16:25:48
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
FERDINANDO IL DURO
Regia di Alexander Kluge
Voto del 04/11/2011 16:08:55
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/11/2011 13:49:18
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/11/2011 02:21:57
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/11/2011 21:56:21
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 03/11/2011 17:29:21
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2011 16:41:46
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2011 16:32:07
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 03/11/2011 16:28:26
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 02/11/2011 19:55:22
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/11/2011 19:41:49
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/11/2011 19:28:36
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 02/11/2011 19:23:05
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITI A ORGOSOLO
Regia di Vittorio De Seta
Voto del 02/11/2011 17:03:08
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PISTOL OPERA
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 01/11/2011 21:22:01
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/11/2011 01:00:04
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2011 00:34:39
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2011 00:31:36
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2011 14:46:52
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOW TO KISS
Regia di Bill Plympton
Voto del 31/10/2011 01:52:12
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2011 01:01:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2011 00:25:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/10/2011 17:42:45
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/10/2011 17:35:04
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/10/2011 17:00:13
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/10/2011 16:33:36
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 30/10/2011 15:18:30
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 29/10/2011 18:01:35
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/10/2011 17:43:56
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 29/10/2011 17:06:51
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 29/10/2011 14:52:02
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 29/10/2011 14:49:47
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAR WASH - STAZIONE DI SERVIZIO
Regia di Michael Schultz
Voto del 29/10/2011 14:31:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072801 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net