In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
4 risposte CHAPPAQUA
Regia di Conrad Rooks
Voto del 29/10/2011 13:51:56
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 28/10/2011 21:51:15
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TRE UOMINI IN FUGA
Regia di Gérard Oury
Voto del 28/10/2011 15:30:49
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)
Voto: 10
IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 28/10/2011 13:44:27
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)
Voto: 7,5
CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/10/2011 13:18:35
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/10/2011 12:54:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte IL FUGGIASCO (1946)
Regia di Carol Reed
Voto del 28/10/2011 12:02:15
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 10
L'ISOLA NUDA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 27/10/2011 22:40:18
Voto visitatori: 9,88 (4 commenti)
Voto: 10
VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 27/10/2011 22:34:08
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)
Voto: 4
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 27/10/2011 20:59:38
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 9
PORTO DELLA MIA INFANZIA
Regia di Manoel De Oliveira
Voto del 27/10/2011 17:48:23
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 9,5
PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 27/10/2011 16:55:56
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 7
LA CORSA DELLA LEPRE ATTRAVERSO I CAMPI
Regia di René Clément
Voto del 27/10/2011 11:32:54
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/10/2011 03:03:12
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10
LA MAMAN ET LA PUTAIN
Regia di Jean Eustache
Voto del 27/10/2011 02:41:07
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)
Voto: 6
MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 27/10/2011 02:02:11
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)
Voto: 9,5
FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 27/10/2011 00:51:42
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)
Voto: 8,5
GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 26/10/2011 00:27:26
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 8,5
BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 26/10/2011 00:24:32
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 9,5
LA FARFALLA SUL MIRINO
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 26/10/2011 00:23:02
Voto visitatori: 9 (6 commenti)
Voto: 10
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 25/10/2011 23:38:34
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 10
LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 25/10/2011 21:28:41
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)
Voto: 7,5
2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 25/10/2011 14:09:23
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2011 00:22:02
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/10/2011 20:46:11
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 10
CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 24/10/2011 15:53:28
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 14:08:59
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 4
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 14:04:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 13:48:21
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 10
A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 24/10/2011 00:55:46
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)
Voto: 7
MY LOVE
Regia di Petrov
Voto del 18/10/2011 15:21:59
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 10/10/2011 20:48:44
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)
Voto: 9
ALFREDO, ALFREDO
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/10/2011 20:30:36
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 3,5
TEOSOFIA
Regia di Nemo, Joemenarca
Voto del 06/10/2011 17:22:06
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 10
CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/10/2011 17:12:44
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Voto: 10
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/10/2011 17:08:24
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/10/2011 12:02:30
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta QUELL'ESTATE DEL '42
Regia di Robert Mulligan
Voto del 26/09/2011 15:35:50
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)
Voto: 8,5
AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/09/2011 15:33:15
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/09/2011 15:31:42
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow