al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/09/2011 15:29:57
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 25/02/2011 19:23:50
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2010 11:59:04
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/09/2010 01:58:18
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/04/2010 14:53:58
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/04/2010 14:51:47
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/03/2010 12:18:48
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/03/2010 18:58:26
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/03/2010 06:10:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/03/2010 17:41:37
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 19/03/2010 01:09:50
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2010 15:20:59
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/03/2010 14:00:58
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2010 14:14:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/03/2010 13:52:05
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 15/03/2010 17:34:54
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/03/2010 15:43:59
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 15:22:13
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 11/03/2010 21:15:06
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/03/2010 20:22:36
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 10/03/2010 20:19:10
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 10/03/2010 20:16:46
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 10/03/2010 19:49:21
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 09/03/2010 18:56:44
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FOLLA
Regia di King Vidor
Voto del 07/03/2010 21:35:58
Voto visitatori: 9,35 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 17:39:09
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2010 15:11:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/03/2010 00:04:48
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 05/03/2010 00:02:02
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 04/03/2010 20:31:17
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/02/2010 10:26:44
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA COMMEDIA DI DIO
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 28/02/2010 10:23:17
Voto visitatori: 9,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE BELVE DELLA CITTA'
Regia di William Keighley
Voto del 28/02/2010 10:17:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/02/2010 14:02:33
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 24/02/2010 23:04:49
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 22/02/2010 21:25:53
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 21/02/2010 13:15:31
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 21/02/2010 13:09:08
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2010 13:15:57
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COQUILLE ET LE CLERGYMAN
Regia di Germaine Dulac
Voto del 20/02/2010 10:57:14
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net