In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/09/2014 22:32:26
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/07/2014 12:40:05
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2014 03:25:59
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 18/01/2014 15:48:18
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/01/2014 15:38:52
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 6,5
QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 03/12/2013 17:05:15
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 7,5
I PIU' GRANDI DI TUTTI
Regia di Carlo Virzì
Voto del 03/12/2013 17:02:28
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 03/12/2013 16:58:16
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)
Voto: 2
THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 03/12/2013 16:54:54
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)
Voto: 6,5
ONE FOR THE MONEY
Regia di Julie Anne Robinson
Voto del 03/12/2013 16:53:15
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 03/12/2013 16:49:40
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 8
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2013 10:04:52
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/10/2013 16:31:39
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 8
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/10/2013 16:27:57
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/10/2013 01:19:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 3,5
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 12/10/2013 01:15:15
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)
Voto: 6
FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 12/10/2013 01:12:51
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2013 02:37:16
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5
BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/09/2013 09:26:43
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/09/2013 09:23:43
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/09/2013 00:40:26
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 8
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 23/06/2013 11:13:04
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 7
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 23/06/2013 10:54:11
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/05/2013 23:51:01
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 30/03/2013 11:19:24
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/03/2013 20:10:29
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 09/02/2013 00:17:49
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 10
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/11/2012 13:21:20
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2012 12:18:23
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 6,5
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/10/2012 01:26:19
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/10/2012 01:24:29
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/10/2012 02:11:23
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 8
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/10/2012 02:08:42
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 5,5
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/09/2012 03:27:15
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 6
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 05/06/2012 22:28:30
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 8
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 04/06/2012 16:31:03
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/04/2012 22:31:55
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 17/04/2012 17:07:42
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 31/03/2012 00:14:27
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 5
IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 19/03/2012 00:23:32
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow