In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 13/03/2012 17:25:13
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7,5
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 19/02/2012 20:45:04
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 6
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 12/01/2012 11:48:33
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 6
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 02/01/2012 11:17:44
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 8
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/12/2011 01:24:47
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 7,5
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/12/2011 12:27:57
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 4
ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 05/12/2011 12:25:50
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 8
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/12/2011 12:23:01
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 6
DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/12/2011 12:14:45
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/10/2011 22:54:11
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 11/10/2011 13:37:00
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/05/2011 13:34:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2011 10:55:55
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2011 23:57:22
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/02/2010 16:12:29
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8,5
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/02/2010 01:01:39
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO + BELLO
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 11/01/2010 16:37:35
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/10/2009 23:05:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/07/2009 09:25:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 29/07/2009 09:22:06
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 6
THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/07/2009 09:20:00
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 8,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 29/07/2009 09:18:14
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7,5
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 31/05/2009 16:20:19
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 31/05/2009 16:16:09
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7,5
BACHELOR PARTY 2: L'ULTIMA TENTAZIONE
Regia di James Ryan
Voto del 26/04/2009 01:46:03
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 20/03/2009 12:25:12
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/02/2009 17:49:33
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/01/2009 14:17:54
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 8
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2008 01:41:10
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2008 23:31:24
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 8,5
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2008 23:27:12
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/12/2008 01:06:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/06/2008 14:54:29
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 18/04/2008 15:39:34
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2008 16:03:56
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2008 21:03:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/02/2008 21:06:39
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/02/2008 21:03:09
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/02/2008 15:52:27
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 4
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/02/2008 15:16:06
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow