al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/12/2006 12:52:57
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/12/2006 15:34:13
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/12/2006 12:42:48
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 19° STORMO BOMBARDIERI
Regia di Richard Wallace
Voto del 21/12/2006 14:15:33
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 19/12/2006 22:35:57
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/12/2006 09:22:56
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 18/12/2006 11:56:32
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/12/2006 11:08:40
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/12/2006 18:30:39
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2006 12:25:52
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/12/2006 20:19:00
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/12/2006 11:41:26
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 15/12/2006 11:05:33
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MY FATHER
Regia di Egidio Eronico
Voto del 12/12/2006 23:58:38
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 11/12/2006 11:06:25
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/12/2006 23:20:49
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 10/12/2006 10:47:03
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 09/12/2006 11:29:45
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 08/12/2006 23:47:39
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/12/2006 11:26:41
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 07/12/2006 10:55:45
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADADAYO - IL COMPLEANNO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/12/2006 10:40:44
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/12/2006 10:57:07
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2006 12:39:56
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/12/2006 18:45:53
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY DOLL - LA BAMBOLA VIVA
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/12/2006 12:37:40
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/12/2006 12:13:07
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/12/2006 13:16:57
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 30/11/2006 17:50:25
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/11/2006 17:45:35
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/11/2006 17:38:50
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/11/2006 17:34:09
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
7 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/11/2006 17:28:28
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 30/11/2006 17:18:54
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/11/2006 11:13:26
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCANDALO AL SOLE
Regia di Delmer Daves
Voto del 29/11/2006 11:02:18
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 29/11/2006 10:54:50
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 29/11/2006 10:49:00
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SALON KITTY
Regia di Tinto Brass
Voto del 29/11/2006 10:43:17
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/11/2006 10:22:15
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net