In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 29/11/2006 10:08:19
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2006 09:50:50
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/11/2006 23:24:40
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 7
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/11/2006 23:18:53
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 8
NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 27/11/2006 23:07:33
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2006 22:45:42
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8,5
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2006 20:07:02
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 5
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2006 19:59:16
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 9
MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/11/2006 11:09:13
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 26/11/2006 12:54:38
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 7
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/11/2006 15:56:25
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/11/2006 11:09:11
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 9
LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/11/2006 11:03:27
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/11/2006 22:29:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/11/2006 23:46:48
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/11/2006 23:34:01
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2006 23:25:33
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/11/2006 22:48:22
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/11/2006 20:19:36
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 21/11/2006 19:08:55
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2006 19:14:33
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6,5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/11/2006 19:06:48
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2006 18:55:56
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/11/2006 13:04:34
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2006 20:16:07
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/11/2006 22:34:52
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 4,5
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 16/11/2006 22:30:37
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 7
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/11/2006 22:27:52
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2006 17:07:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/11/2006 11:13:39
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/11/2006 20:49:35
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2006 20:46:23
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/11/2006 20:43:35
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 8
AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 15/11/2006 20:37:16
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 7,5
ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2006 20:33:24
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 6,5
A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/11/2006 20:28:38
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2006 20:19:52
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 5,5
ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 14/11/2006 23:32:29
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 9
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2006 20:33:12
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 5
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/11/2006 18:10:08
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow