al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 13/11/2006 12:53:55
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 12/11/2006 21:40:19
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 12/11/2006 19:21:25
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/11/2006 12:42:59
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/11/2006 12:30:10
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 07/11/2006 13:42:45
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 07/11/2006 13:35:23
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/11/2006 13:52:59
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 06/11/2006 13:47:16
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 06/11/2006 13:40:41
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 06/11/2006 13:32:21
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 06/11/2006 13:28:12
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 06/11/2006 13:22:46
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2006 13:15:48
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/11/2006 18:53:28
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 05/11/2006 18:47:22
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/11/2006 18:38:48
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 20:20:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/10/2006 10:54:12
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/10/2006 13:01:39
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 26/10/2006 13:38:29
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/10/2006 14:17:52
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/10/2006 14:09:34
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 25/10/2006 14:03:58
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2006 13:59:54
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2006 13:47:53
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2006 13:32:03
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/10/2006 13:28:58
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/10/2006 23:25:30
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 23/10/2006 11:02:46
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/10/2006 20:10:24
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/10/2006 11:21:56
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/10/2006 19:53:33
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/10/2006 11:44:34
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2006 22:24:11
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2006 13:06:40
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 06/10/2006 20:26:33
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTE DISTRUGGERA' LA TERRA
Regia di Ib Melchior
Voto del 06/10/2006 13:17:25
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/10/2006 13:10:53
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2006 12:54:53
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net