In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 31/07/2006 22:53:18
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)
Voto: 7
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2006 00:32:46
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7,5
ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 23/07/2006 13:21:17
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/07/2006 13:15:19
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/07/2006 13:09:35
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 7
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/07/2006 13:05:19
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/07/2006 22:35:31
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 8
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2006 22:47:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/07/2006 20:09:28
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 13/07/2006 22:53:51
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 8
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/07/2006 22:35:22
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2006 23:14:58
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 8
VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 26/06/2006 22:57:38
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 8,5
QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 25/06/2006 10:10:39
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)
Voto: 8
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/06/2006 22:40:44
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 8
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 20/06/2006 13:20:39
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 9
E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/06/2006 16:11:04
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/06/2006 10:01:03
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/06/2006 23:32:32
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)
Voto: 8
VENGO A PRENDERTI
Regia di Brad Mirman
Voto del 11/06/2006 23:28:03
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 07/06/2006 11:06:37
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 07/06/2006 10:55:18
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 07/06/2006 10:49:34
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 7,5
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 04/06/2006 17:47:01
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 04/06/2006 17:40:44
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 02/06/2006 11:26:40
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Voto: 7
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/06/2006 11:07:28
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2006 16:53:15
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2006 11:57:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 17/05/2006 22:12:15
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 9
LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 15/05/2006 20:58:06
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2006 20:13:05
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2006 22:29:28
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6,5
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 01/05/2006 19:21:24
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 01/05/2006 13:46:55
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 8
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/04/2006 22:40:51
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 8
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/04/2006 23:27:04
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 8,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/04/2006 20:39:58
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/04/2006 11:32:41
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/04/2006 12:35:07
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow