al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 23/04/2006 12:25:50
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 18/04/2006 21:23:12
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/04/2006 10:18:35
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 16/04/2006 19:49:15
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 15/04/2006 09:41:09
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/04/2006 11:50:39
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 13/04/2006 23:46:28
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 12/04/2006 11:07:20
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 09/04/2006 17:57:01
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/04/2006 22:52:03
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2006 15:31:56
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 04/04/2006 15:39:25
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/04/2006 15:47:03
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2006 10:58:03
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 21:03:12
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 26/03/2006 22:05:12
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/03/2006 23:32:22
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 22/03/2006 19:14:22
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 22:29:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 21/03/2006 11:02:20
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2006 17:18:39
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/03/2006 17:09:46
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/03/2006 16:53:10
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 19/03/2006 18:55:48
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 16/03/2006 12:25:32
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/03/2006 18:12:48
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 10:12:39
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2006 11:28:39
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/03/2006 19:16:24
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2006 18:56:19
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/03/2006 22:31:29
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 02/03/2006 17:51:19
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 28/02/2006 18:25:04
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2006 20:46:07
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/02/2006 17:58:19
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/02/2006 22:56:37
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA TETTO NE' LEGGE
Regia di Agnès Varda
Voto del 24/02/2006 00:22:43
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 22/02/2006 23:50:51
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 21/02/2006 20:15:22
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/02/2006 23:55:48
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net