al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 23:26:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/02/2006 19:28:30
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/02/2006 20:25:06
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 12/02/2006 18:47:15
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE COCOMERO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 10/02/2006 14:33:57
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 05/02/2006 18:28:33
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 05/02/2006 18:12:37
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/02/2006 14:28:34
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 03/02/2006 11:25:15
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 02/02/2006 09:03:23
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2006 08:28:47
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 15:56:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 31/01/2006 18:19:02
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2006 12:29:53
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/01/2006 18:21:33
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2006 11:59:45
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/01/2006 18:18:47
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/01/2006 19:01:32
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2006 11:02:05
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 10/01/2006 18:21:03
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/01/2006 22:32:49
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/01/2006 20:37:06
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2005 19:24:55
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/12/2005 09:09:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/12/2005 23:14:19
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/12/2005 22:58:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/12/2005 22:50:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
26 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/12/2005 08:59:30
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2005 22:44:09
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
23 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2005 19:46:53
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 18/12/2005 00:14:29
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2005 23:30:15
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 20:26:01
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA DELL'ABBONDANZA
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/12/2005 11:20:01
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2005 11:00:08
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/12/2005 17:23:43
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 11/12/2005 23:53:55
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 09/12/2005 11:26:45
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/12/2005 14:09:03
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/12/2005 19:48:49
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net