al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/10/2005 09:41:20
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2005 19:04:14
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2005 18:42:54
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/10/2005 13:22:38
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/10/2005 18:56:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/10/2005 20:58:21
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 04/10/2005 22:42:10
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2005 16:23:24
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/10/2005 23:40:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/10/2005 23:26:24
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 02/10/2005 18:20:13
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 01/10/2005 19:15:19
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 01/10/2005 13:25:00
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/10/2005 09:01:06
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 30/09/2005 22:57:37
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/09/2005 23:38:11
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/09/2005 10:54:00
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/09/2005 10:37:12
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
11 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/09/2005 10:31:50
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/09/2005 00:07:21
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2005 12:02:21
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/09/2005 19:02:39
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 24/09/2005 11:11:38
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/09/2005 18:59:29
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 18/09/2005 18:41:36
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2005 18:23:17
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2005 18:06:14
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/09/2005 12:01:03
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 11/09/2005 11:41:24
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2005 11:21:24
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 11:45:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/08/2005 11:03:33
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2005 09:35:21
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/08/2005 11:35:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2005 11:33:13
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2005 11:28:59
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2005 11:23:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/08/2005 11:20:40
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2005 11:17:56
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/08/2005 11:14:11
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net