al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 14:12:01
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 19:50:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 18:38:11
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2009 09:51:27
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2009 12:36:43
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/10/2009 09:49:33
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/09/2009 18:19:59
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 15/08/2009 09:40:52
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 10:33:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/04/2009 10:10:40
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/03/2009 18:45:11
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 10:59:49
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2009 13:00:23
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/02/2009 12:55:06
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2009 12:53:07
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/02/2009 12:49:07
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 12:42:57
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 13/01/2009 18:30:09
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/01/2009 18:11:02
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 13/01/2009 18:08:23
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 18:03:58
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/01/2009 19:34:21
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 18/12/2008 23:08:21
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 18/12/2008 23:03:46
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/12/2008 23:00:48
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/12/2008 22:58:21
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 18/12/2008 22:47:45
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2008 19:07:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/11/2008 18:22:00
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/11/2008 09:25:34
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 08/11/2008 09:23:12
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/10/2008 18:43:49
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 19:38:46
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/10/2008 12:18:25
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/10/2008 11:58:35
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/09/2008 10:30:28
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/09/2008 20:10:03
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/09/2008 18:06:15
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/08/2008 14:57:58
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 27/08/2008 11:01:23
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net