In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 22/08/2008 10:59:26
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 9
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/08/2008 14:46:03
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/08/2008 11:39:28
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/08/2008 11:21:02
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 10/08/2008 12:34:12
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7
IL MIO PICCOLO GENIO
Regia di Jodie Foster
Voto del 08/08/2008 11:05:56
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 29/07/2008 17:11:13
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 9
FARI NELLA NEBBIA
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 14/07/2008 12:24:44
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/06/2008 19:29:25
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7,5
CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2008 12:00:42
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/04/2008 14:28:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/04/2008 09:55:11
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7,5
GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 27/03/2008 00:03:42
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)
Voto: 6,5
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 23/03/2008 19:34:00
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2008 11:02:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 09/03/2008 23:04:47
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 09/03/2008 23:01:52
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 8,5
ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 08/03/2008 23:08:27
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 5,5
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/03/2008 23:22:52
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 9
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 06/03/2008 10:46:47
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 8,5
PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/02/2008 11:15:36
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2008 11:01:28
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 7
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/02/2008 10:48:33
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 7,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/02/2008 10:38:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/02/2008 23:45:34
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2008 11:11:51
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7,5
TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/02/2008 10:37:44
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:31:44
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 9
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2008 14:24:46
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)
Voto: 7
LA STREGA IN AMORE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/02/2008 18:42:47
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 04/02/2008 18:37:26
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 8
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/02/2008 13:45:28
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 7,5
PARIGI BRUCIA?
Regia di René Clément
Voto del 03/02/2008 13:39:37
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/02/2008 13:33:34
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2008 13:29:21
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 7,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/02/2008 13:20:18
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8,5
MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 03/02/2008 13:15:18
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 12:53:09
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 8
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/02/2008 23:53:52
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 7
L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 02/02/2008 23:52:06
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow