al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/11/2007 12:55:10
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2007 12:47:46
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/11/2007 13:21:12
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2007 13:15:44
Voto visitatori: 8 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/11/2007 13:10:49
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 17/11/2007 13:07:54
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/11/2007 13:03:55
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/11/2007 12:59:25
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/11/2007 12:54:17
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 17/11/2007 12:50:19
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/11/2007 12:46:07
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 17/11/2007 12:39:25
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 17/11/2007 12:34:35
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 17/11/2007 12:26:13
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/11/2007 12:21:30
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 15/11/2007 17:43:15
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/11/2007 17:37:14
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/11/2007 23:26:44
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/11/2007 11:59:26
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 13/11/2007 11:53:37
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 11/11/2007 19:04:44
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2007 23:11:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/11/2007 15:06:57
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 01/11/2007 23:22:56
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2007 23:18:06
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/10/2007 10:19:52
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON TORNO A CASA STASERA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2007 23:04:01
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 24/10/2007 23:56:06
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/10/2007 14:31:14
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/10/2007 14:23:35
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/10/2007 11:06:54
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 18/10/2007 15:18:40
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/10/2007 09:58:17
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 17/10/2007 09:48:27
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 16/10/2007 10:28:13
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/10/2007 22:59:19
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/10/2007 11:23:31
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 15/10/2007 11:14:24
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/10/2007 11:10:21
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/10/2007 16:31:24
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net