In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/10/2007 11:28:24
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 6
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/10/2007 11:22:03
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 9
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/10/2007 23:30:38
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/10/2007 23:13:56
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 03/10/2007 15:49:59
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/10/2007 17:09:55
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 8,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/10/2007 16:53:57
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 8,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/09/2007 13:07:38
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/09/2007 12:57:30
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 8,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/09/2007 11:16:25
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 8,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/09/2007 10:54:32
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 27/09/2007 10:48:11
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 7,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2007 17:05:45
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/09/2007 11:05:07
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 8
UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 23/09/2007 12:55:03
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/09/2007 11:03:22
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 8
IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/09/2007 10:47:10
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 8
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2007 10:25:35
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2007 16:40:05
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 18/09/2007 17:40:03
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 8
QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/09/2007 08:55:12
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 17/09/2007 11:33:23
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/09/2007 11:27:35
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 4
REVAK, LO SCHIAVO DI CARTAGINE
Regia di Rudolph Maté
Voto del 17/09/2007 11:17:33
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 9
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 16/09/2007 13:20:21
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/09/2007 11:18:01
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)
Voto: 8
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 13/09/2007 11:08:28
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 13/09/2007 10:55:21
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 7,5
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/09/2007 10:41:02
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/09/2007 10:29:12
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 8
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 13/09/2007 10:16:23
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 6,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/09/2007 13:00:20
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 8,5
UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 11/09/2007 12:55:01
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)
Voto: 8
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/09/2007 12:45:40
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/09/2007 12:40:51
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 7,5
MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 09/09/2007 17:41:31
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 8,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/09/2007 17:28:07
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 7,5
IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/09/2007 11:39:40
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)
Voto: 9
CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2007 11:26:39
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/09/2007 11:16:20
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow