In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/08/2007 12:25:53
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 8
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/07/2007 14:34:23
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 8
LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 30/07/2007 14:26:18
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7
SOLOMETRO
Regia di Marco Cucurnia
Voto del 29/07/2007 16:49:54
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 9
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/07/2007 11:50:25
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 9,5
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/07/2007 11:39:28
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 8
OGGI DOMANI DOPODOMANI
Regia di Luciano Salce, Eduardo De Filippo, Marco Ferreri
Voto del 28/07/2007 11:28:27
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2007 11:08:39
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 9
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/07/2007 17:36:35
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 7
GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/07/2007 17:23:19
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2007 09:33:03
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 24/07/2007 11:21:55
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 8
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/07/2007 11:54:34
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 8,5
SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 15/07/2007 11:42:58
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)
Voto: 8,5
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/07/2007 16:25:53
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 8
BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/07/2007 11:57:11
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Voto: 6,5
VERDETTO BIANCO
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/07/2007 11:44:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9,5
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 12/07/2007 11:34:53
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 7
DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/07/2007 23:34:20
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 5
I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 11/07/2007 23:19:27
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)
Voto: 8,5
L'AQUILA SOLITARIA
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/07/2007 12:07:54
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/07/2007 17:05:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/07/2007 16:56:49
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/07/2007 11:43:49
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 6
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/07/2007 17:09:12
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 4
IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/07/2007 16:45:16
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 6
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/07/2007 17:04:40
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 8,5
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/07/2007 16:58:24
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7,5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/07/2007 16:26:33
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 9
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/07/2007 16:21:02
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 8,5
SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2007 16:08:47
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/06/2007 16:51:28
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 26/06/2007 11:46:21
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)
Voto: 8
BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 25/06/2007 11:08:42
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 8,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 23/06/2007 10:52:40
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 7,5
I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1961)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/06/2007 10:44:39
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 8,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/06/2007 17:38:08
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2007 11:23:41
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 8,5
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/06/2007 14:47:09
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 8,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/06/2007 19:09:36
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow