In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/06/2007 13:57:48
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)
Voto: 8
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/06/2007 23:07:50
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/06/2007 11:23:58
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/06/2007 19:04:45
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 9,5
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 01/06/2007 10:41:48
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 8
TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 29/05/2007 11:31:47
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 8
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 26/05/2007 11:50:32
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 8
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/05/2007 15:07:27
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2007 19:55:06
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2007 19:00:13
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2007 15:02:28
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 18/05/2007 23:49:18
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
107 risposte LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 17/05/2007 19:42:20
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 14/05/2007 19:03:08
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/05/2007 19:36:46
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7,5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/05/2007 12:22:01
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 30/04/2007 19:44:22
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 6
IL SEGRETO DI SANTA VITTORIA
Regia di Stanley Kramer
Voto del 25/04/2007 21:00:20
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/04/2007 19:51:48
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/04/2007 12:20:09
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 16/04/2007 11:11:09
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)
Voto: 8
LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 14/04/2007 23:08:47
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 12/04/2007 19:37:06
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 9,5
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 08/04/2007 19:38:54
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 9,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2007 11:51:06
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/04/2007 11:29:31
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8,5
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 02/04/2007 11:13:57
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 11:57:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 26/03/2007 11:34:39
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 6
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/03/2007 11:20:33
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 6
AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 18/03/2007 18:38:51
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 8,5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 17/03/2007 14:57:10
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 9,5
SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/03/2007 11:57:29
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Voto: 8,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 15/03/2007 23:11:17
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/03/2007 11:20:15
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 9
INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/03/2007 12:51:22
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2007 18:54:00
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 13:10:57
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/02/2007 15:11:09
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 9,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/02/2007 11:38:34
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow