al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 29/11/2010 12:22:31
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 21:30:47
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 28/08/2010 12:47:32
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 15:53:38
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCINTA... O QUASI
Regia di Lara Shapiro
Voto del 10/06/2010 15:57:28
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 03/06/2010 19:37:17
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/06/2010 19:34:09
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/06/2010 19:31:13
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/02/2010 13:07:34
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/12/2009 14:13:39
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/12/2009 00:10:29
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/11/2009 11:39:14
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 11:35:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 24/08/2009 16:35:06
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 21/08/2009 14:12:35
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 21/08/2009 14:08:14
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 03/08/2009 23:57:45
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/08/2009 23:41:51
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 02/08/2009 22:56:10
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 02/08/2009 22:44:20
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 01/08/2009 13:23:19
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/07/2009 14:50:56
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 28/06/2009 19:38:03
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 28/06/2009 19:34:02
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 27/06/2009 12:10:41
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/06/2009 12:05:22
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 27/06/2009 12:00:50
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 26/06/2009 23:46:46
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/06/2009 14:13:20
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/06/2009 13:55:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/06/2009 13:40:09
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 25/06/2009 13:28:54
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/06/2009 13:23:49
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 25/06/2009 13:07:39
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/06/2009 13:01:32
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 25/06/2009 00:14:18
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/06/2009 23:01:52
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/06/2009 20:13:13
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/06/2009 12:01:43
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/06/2009 11:52:51
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net