al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2025 16:12:40
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 04/12/2025 17:04:33
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 23/11/2025 19:02:24
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 12/10/2025 15:34:11
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 23/09/2025 14:36:47
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 27/07/2025 13:41:15
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 14/07/2025 17:44:06
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 15/02/2025 11:44:34
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2025 11:40:49
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONIC 3 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 09/01/2025 19:42:29
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS ONE
Regia di Josh Cooley
Voto del 05/10/2024 19:58:21
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/08/2024 11:52:36
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 24/04/2024 14:00:25
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI 3 - IL RITORNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 03/02/2024 12:39:58
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA: L'ALBA DEI NUGGET
Regia di Sam Fell
Voto del 07/01/2024 18:08:07
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 25/12/2023 17:51:30
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELF ME
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 14/12/2023 14:32:10
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 18/11/2023 16:11:49
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLUE BEETLE
Regia di Angel Manuel Soto
Voto del 22/10/2023 20:00:19
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2023 19:56:08
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I MERCEN4RI - EXPENDABLES
Regia di Scott Waugh
Voto del 24/09/2023 14:06:57
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/07/2023 15:55:09
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/06/2023 15:05:30
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 17/06/2023 15:20:59
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 13/06/2023 15:14:08
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/06/2023 16:55:08
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 08/05/2023 20:02:51
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 01/05/2023 19:27:12
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHAZAM! FURIA DEGLI DEI
Regia di David F. Sandberg
Voto del 31/03/2023 00:05:41
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI A BORDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/03/2023 00:01:04
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 21/03/2023 14:47:58
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/03/2023 13:04:31
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 25/12/2022 13:48:43
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 25/12/2022 13:18:19
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI 2 - L'ULTIMO DESIDERIO
Regia di Joel Crawford
Voto del 13/12/2022 17:34:22
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LICANTROPUS
Regia di Michael Giacchino
Voto del 11/12/2022 11:09:52
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BELVA (2020)
Regia di Ludovico di Martino
Voto del 06/12/2022 14:51:20
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO NOME E' VENDETTA
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 06/12/2022 14:40:42
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/11/2022 11:20:52
Voto visitatori: 5,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPERO CRIMINALE
Regia di Ron Scalpello
Voto del 10/11/2022 14:10:09
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net