al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 23/11/2021 00:19:54
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/11/2021 00:10:42
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/11/2021 12:36:40
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/11/2021 12:32:09
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/11/2021 12:25:10
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 15/11/2021 23:55:59
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 06/11/2021 18:23:18
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 05/11/2021 23:45:04
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MOSTRO DELLA CRIPTA
Regia di Daniele Misischia
Voto del 02/11/2021 23:51:27
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 30/10/2021 14:18:28
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 24/10/2021 23:26:41
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2021 23:25:07
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/10/2021 23:06:34
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/10/2021 23:04:14
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RITORNO AL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/10/2021 15:03:42
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 16/10/2021 18:22:42
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 14/10/2021 13:57:12
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 09/10/2021 16:16:09
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 28/09/2021 15:14:46
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/09/2021 15:06:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 19/09/2021 19:41:22
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 11/09/2021 17:19:22
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/08/2021 17:07:06
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/08/2021 15:57:19
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 05/08/2021 15:43:44
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/08/2021 22:59:40
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUSHWICK
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 03/08/2021 19:44:56
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 29/07/2021 20:31:27
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 18/07/2021 00:41:09
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 16/07/2021 00:22:41
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/07/2021 19:12:36
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PURGE - STAGIONE 2
Regia di Tim Andrew, Patrick Lussier, Darren Grant e altri
Voto del 13/07/2021 19:07:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PURGE - STAGIONE 1
Regia di Anthony Hemingway, Ernest Dickerson, Clark Johnson e altri
Voto del 13/07/2021 19:05:06
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 11/07/2021 12:54:47
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 10/07/2021 15:30:44
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PUGNO DI AMICI
Regia di Sergio Colabona
Voto del 08/07/2021 15:45:36
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 06/07/2021 15:34:27
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 1
Regia di Joel Moser, J. C. Gonzalez, Amy Winfrey, Martin Cendreda
Voto del 22/06/2021 14:52:09
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/06/2021 20:17:56
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 11/06/2021 19:10:20
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net