al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/09/2020 00:15:53
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/09/2020 15:47:29
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 24/09/2020 18:40:57
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 17/09/2020 15:10:12
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 07/09/2020 11:26:17
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/09/2020 18:48:54
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 04/09/2020 18:24:53
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 29/08/2020 16:38:40
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 23/08/2020 12:29:09
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/08/2020 12:21:36
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 18/08/2020 15:19:42
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 15/08/2020 18:00:20
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 15/08/2020 17:53:08
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 12/08/2020 11:20:06
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 08/08/2020 17:58:55
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 08/08/2020 17:46:21
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/08/2020 21:44:22
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 28/07/2020 15:40:11
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS (2019)
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 28/07/2020 15:36:22
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2020 20:00:26
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 14/07/2020 16:19:57
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 12/07/2020 12:55:39
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2020 14:16:43
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/07/2020 00:45:13
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 05/07/2020 00:33:11
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/07/2020 00:38:45
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/06/2020 16:45:01
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/06/2020 16:27:47
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 2
Regia di Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabright
Voto del 28/06/2020 15:48:34
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 1
Regia di Ben Taylor, Kate Herron
Voto del 28/06/2020 15:42:56
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKAM ITALIA - STAGIONE 1
Regia di Ludovico Bessegato
Voto del 28/06/2020 13:22:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 26/06/2020 20:10:03
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Regia di Pasquale Petrolo, Claudio Gregori
Voto del 25/06/2020 15:19:41
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAMBIO TUTTO!
Regia di Guido Chiesa
Voto del 23/06/2020 15:33:47
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PEGGIORI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 18/06/2020 15:55:56
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 5
Regia di Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes
Voto del 18/06/2020 15:47:52
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 18/06/2020 15:45:41
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 18/06/2020 15:43:27
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 15/06/2020 00:42:30
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 15/06/2020 00:36:10
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Film commentati: 379 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net